Le quote di nuda proprietà donate? Sono esenti da imposte

Il quesito.L’esenzione dall’imposta di donazione di cui all’articolo 3, comma 4–ter del Dlgs 346/1990 può applicarsi alla donazione della nuda proprietà di partecipazioni in società di…

Leggi il post originale qui :
Le quote di nuda proprietà donate? Sono esenti da imposte

>>Torna Su<<